Уважаемые читатели блога, партнёры, друзья и коллеги! Представляю вашему вниманию обзор нескольких мультимедийных сервисов для визуализации данных и создания презентаций.
Impure. Инструмент работает в режиме онлайн-сервиса и с легкостью позволяют создавать интерактивные онлайн-визуализации. Сервис работает не только с загруженными
базами данных, но может и сам собирать информацию в реальном времени — существует возможность поиска в сервисах Google, Flickr, Twitter, а также возможность подключаться к API почти любых сервисов.

R - платформа для обработки очень больших объемов информации. R был создан как открытая и бесплатная среда для статистических исследований и визуализации данных. С его помощью пользователь может не только собрать статистику, сделать графики и схемы, но и найти в базе данных незаметные тенденции, закономерности, или, наоборот, аномалии.

Slideshare. Крупнейший сервис для размещения слайд-презентаций в интернете. Особенности: простота использования и возможность внедрения презентации в социальных сетях. Сбор аналитической информации об аудитории, просмотревшей вашу презентацию. Огромное интернет-сообщество. Доступен для всех устройств с интернет-браузером.

Prezi - самый популярный инструмент для создания презентаций. Все слайды располагаются на огромном рабочем столе и переключаются между собой при помощи zooming-эффекта, что позволяет создавать настоящий сценарий презентации, не отвлекаясь на разработку дополнительных способов привлечения внимания зрителя. Эффект zooming дает рассказчику возможность импровизировать с презентацией и двигаться по нелинейному сценарию, это сильно выделяет Prezi на фоне других инструментов.


Пост подготовила Ирина Королёва,
руководитель отдела социокультурного развития,
по материалам http://prezi.com/, http://www.slideshare.net/

Популярные сообщения