В этом году мы отмечаем 70-летие со дня  освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, в  следующем году мы будем отмечать 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Но уходят ветераны, те, кто воевал и победил; уходят те, кто с детства читал настоящие книги, смотрел настоящие фильмы и слушал настоящие песни.

Зачем мы, библиотекари, затеяли эту акцию «Дочитать до Победы!»? Хочется, чтобы помнили, знали, гордились. 

Каждый пскович может выбрать свою книгу из жанра фронтовой литературы. Прочитать фрагмент, записав его на видео в любом качестве (хоть на самый простой мобильный телефон) и прислать до 24 июля на электронный адрес pskov-cbs@bibliopskov.ru или же ссылку на видеоканал (в теме письма обязательно пишите «Дочитать до Победы!»).

Уважаемые участники акции! Присланные вами материалы на указанный адрес автоматически будут обозначать ваше согласие на публичное их использование: на сайте Централизованной библиотечной системы города Пскова http://bibliopskov.ru и на интерактивной площадке «Дочитать до Победы!» в рамках общегородских праздничных мероприятий 26 июля в Ботаническом саду.

26 июля в Ботаническом саду библиотекари города представят литературно-документальную реконструкцию в память освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков и 1111-летия со дня первого упоминания города Пскова в летописи. Одна из площадок будет посвящена акции «Дочитать до Победы!», где будут транслироваться присланные видеоролики. Псковичи  и гости Пскова, которые не смогли записать видеоролик самостоятельно, смогут это сделать в Ботаническом саду, а помогут им в этом специалисты библиотек.

А вот здесь первые видео участников акции «Дочитать до Победы!»





Ирина Королёва
автор идеи и автор видеороликов,
первый заместитель директора
МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова

Популярные сообщения