Благотворительный марафон «Добрый Псков» доказал, что очень многие способны делать и нести добро в общество. Поддержав идею проведения марафона и выступив его партнёром для привлечения внимания к благотворительной акции были привлечены друзья и читатели. 

Несколько месяцев назад, в июле,  по совместительству с концертном «Виолончель: грани веков» прошла акция «Добрые

псковичи – доброму Пскову».


Вход был свободным, но многие зрители на добровольной основе оставили посильные благотворительные взносы. Все собранные деньги были переданы оргкомитету марафона «Добрый Псков» (состоящему из представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области) и направлены на благотворительные цели. Каждый желающий может ознакомиться с отчётами по проведённым акциям на сайте «Добрый Псков».


В минувшую субботу, в Ботаническом саду, в рамках детского праздника «Город детства» была представлена литературно-художественная программа «Палитра Творчества». Разговор шёл о природе творческой личности, о том, как важно обретать себя осмысленно, как важно стремиться к внутренней свободе и открытости. Говорили об этом стихами Александра Пушкина, Марины Цветаевой, Бэллы Ахмадулиной. Ребята посмотрели видео-сказку Г.-Х.Андерсена «Русалочка»  в песочной анимации  (Sand animation); веселый мультик «Смешарики», про то, как они объелись вкусным тортом и не смогли заниматься творчеством. Дети улыбались нам и говорили:
- Вы только любите нас, мы же маленькие…

Мы любим вас, и маленьких и больших! И примите наши сердца, полные любви!

Не бывает результата без работы! И благотворительный марафон «Добрый Псков» доказывает это своей деятельностью.  Наше социокультурное библиотечное пространство встало на беговую дорожку добра и отзывчивости со всей самоотверженностью и пылкостью наших сердец.

Ирина Королёва


Популярные сообщения