Особое удовольствие в наши дни встретить человека не просто читающего, а человека мыслящего и неравнодушного к литературе! 31 июля мы провели самую интеллектуальную акцию этого лета - «День вспоминания любимых книжек». 
Впервые акция прошла в прошлом году. Тогда псковичи не только рассказывали о любимых книгах и авторах,
делились впечатлениями, но и цитировали  любимые фрагменты.

В этом году День вспоминания любимых книжек был увлекательным, напряжённым и, главное, очень содержательным. Задача была поставлена вполне конкретная: доступно и наглядно рассказать потенциальным пользователям библиотеки о  литературе и её восприятии современниками.

По традиции акция проходила в двух форматах: реальном и виртуальном.

В пространстве города, в Летнем саду, как и задумывалось, в назначенное время у фонтана - участники позитивного движения «Folio Verso» (читатели Псковской областной научной библиотеки), а также отдыхающие и случайные прохожие.

Активные и инициативные псковичи представили свои любимые книги, которые, возможно, если не изменят, то повлияют на литературные предпочтения земляков.

Самые яркие и интересные видеообращения были размещены в интернете, на страницах блога «О книгах и не только».  До 15 сентября можно будет голосовать за понравившийся видеоролик. 

16 сентября будут подведены итоги и победители получат свои награды!

Ирина Королёва,
инициатор 
позитивного движения «Folio Verso»,

заместитель директора по социокультурной 
деятельности и связям с общественностью


Популярные сообщения